HOME

Spezialisierung
Gesundheitsorientierte Produkte und Dienstleistungen, branchenübergreifend

Leistungen
Beratung und Umsetzungsunterstützung

Team
Wir sind ein Team von freien Spezialisten und arbeiten z.T. schon seit 10 Jahren in vielen Projekten zusammen. Aus unserer Sicht kommt heutzutage Spezialistenwissen für den Kunden am Besten in Form einer Organisation wie dieser zum Tragen. Neben unseren Spezialisierungen haben wir eine weitere wesentliche Gemeinsamkeit: Wir setzen unser Wissen konsequent im Rahmen einer fachgerecht erstellten strategischen Gesamtsicht ein. Weitere Details zu jedem von uns erfahren sie unter >> Qualifikationen.



Dr. med.
Andreas Keck
Strategie,
Innovation


a.keck@keck-medical.com
>> Qualifikationen


S. Langemak
Content-Beratung,
Digitale Strategie


s.langemak@keck-medical.com
>> Qualifikationen

 



Benjamin E. Jakob, MBA
Unternehmensentwicklung,
Wachstumsmanagement und Internationalisierung

 organisation@keck-medical.com
>> Qualifikationen



Jörg Meyer
Gesundheitsmarktanalytik,
Patiententourismus


j.meyer@keck-medical.com
>> Qualifikationen


Dr. med.
Kalpana Bandecar
Produktstrategie Gesundheit

organisation@keck-medical.com
>> Qualifikationen



Tobias Schmidt
Produktstrategie Gesundheit,
Studien


organisation@keck-medical.com
>> Qualifikationen


Anja Hahn
Kliniken,
Gesundheitstourismus


a.hahn@keck-medical.com
>> Qualifikationen


Dr.
Georg Thiessen
Internationalisierung,
Medizintechnik


g.thiessen@keck-medical.com
>> Qualifikationen


Dr. rer. nat.
Ingo Schwarz
Strategie,
Finanzierung


i.schwarz@keck-medical.com
>> Qualifikationen


Prof. Dr. med.
Klaus-Michael Braumann
Studien

km.braumann@keck-medical.com
>> Qualifikationen


Prof. Dr. Med.
Eberhard Windler
Studien

organisation@keck-medical.com
>> Qualifikationen


Dr. oec. Troph.
Birgit-Christiane Zyriax
Studien

organisation@keck-medical.com
>> Qualifikationen

Typische Projekte

  • Medizintechnik - Positionierung einer medizinischen Technologie im Konsumgütermarkt, Wissenschaftsmanagement
  • Gesundheitstourismus - Entwicklung eines präventivmedizinischen Angebotes mit Trainingsmodul und Nachbetreuung
  • Kliniken, Präventionszentren - Entwicklung eines Check-up Systems mit Hotel-Ambiente und Vertriebssystem
  • Verbände, Kommunen- Gesundheitsorientierte Potenzialanalyse, Strukturaufbau, Clusterentwicklung
  • Software - Konzeption online-Gesundheitscoaching, Schnittstellenmanagement mit Anbietern anderer Branchen
  • Medien - Gesundheitsorientierter Content (z.T. direkt exklusiv aus dem Labor - vor jeder sonstigen Veröffentlichung)
  • Beratungen - Ergänzung einer Beratungsleistung durch medizinisches Fach- und Marktwissen
KONTAKT IMPRESSUM